Поздравляем директора нашей школы с наградой!.
    06 марта 2024, 23:37

Юлия Владимировна Филатова, директор МОУ "ООШ с. Квасниковка" награждена почетной грамотой Главы Энгельсского муниципального района за добросовестный плодотворный труд и высокий профессионализм в работе. Поздравляем!!!
    Праздник «Прощание с Азбукой»..
    01 марта 2024, 10:14

«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников. Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. В гости к ребятам пришли шестиклассники, которые выступили в роли сказочных героев: Азбуки, Нехочухи, Литературы.
    Зарница в школе.
    22 февраля 2024, 10:16

Сегодня в школе состоялась традиционная спортивно-патриотическая игра «Зарница». ??Сейчас игра представляет собой целый комплекс соревновательных мероприятий по спортивной подготовке, военной истории и основам оказания первой помощи. При этом главная ее цель остается неизменной - патриотическое воспитание, формирование у молодежи активной гражданской позиции, чувства верности своему Отечеству. Немаловажным фактором является и популяризация здорового образа жизни.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ СЕМЬЮ ЧИСТЯКОВЫХ и ИВАНКИНЫХ!.
    09 февраля 2024, 15:36

9 февраля в школе №31 прошли спортивные состязания "Самая спортивная семья" среди семейных команд обучающихся 1-4 классов, посвящённые Дню защитника Отечества и Году Семьи. Побороться за звание самой спортивной семьи собрались пять семейных команд:
    Поздравляем с победой танцевальный коллектив "ПозитивЧИК".
    18 января 2024, 15:25

У нас отличная новость! Призовое место! Поздравляем ребят нашей школы из танцевального коллектива "ПозитивЧИК" под руководством Горловой Оксаны Анатольевны, представителя родительской общественности, стали ПРИЗЁРАМИ муниципального этапа областного фестиваля детского творчества "На сцене".
    С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здоровья».
    16 декабря 2023, 14:19

С 11 по 15 декабря 2023 года в школе прошла «Неделя здоровья».  В рамках Недели в 1-9 классах проведены тематические беседы и информационные часы  «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». «Здоровый образ жизни». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания.
     УЧЁБА + ОТДЫХ = АРТЕК.
    25 сентября 2023, 20:44

Первые отправились развивать «Вектор УСпеха» на Всероссийский форум для лидеров ученического самоуправления в детский центр «Артек». В их числе и обучающаяся нашей школы Зайцева Елизавета!
    ДЕНЬ ЗНАНИЙ.
    01 сентября 2023, 16:11

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МОУ «ООШ с. Квасниковка" прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Школа украшена воздушными шарами, громко играет радостная музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости. В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и работа на уроке. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн с торжественным поднятием флага Российской Федерации Юнармейцами нашей школы. Как требует традиция, было выступление гостей нашего праздника.
    Обзорная экскурсия по г. Саратову и Мемориальному комплексу «Журавли».
    11 июня 2023, 15:59

Юнармейцы и обучающиеся МОУ «ООШ с. Квасниковка», совместно с родителями, в преддверии Дня России стали участниками обзорной экскурсии по г. Саратову и посетили Мемориальный комплекс «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе г. Саратова — памятник саратовцам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.
    В МОУ "ООШ с. Квасниковка" прошел ДЕНЬ ГТО.
    31 мая 2023, 15:53

Выездной судейской бригадой Центра тестирования ВСФК ГТО Энгельсского муниципального района было проведено тестирование по нормативам ВФСК ГТО среди учащихся I (ДОУ, 6-8 лет), II (9-10 лет), III (11-12 лет) и IV (13-15 лет) возрастной ступени. В программу спортивного мероприятия входили следующие виды тестов: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег и прочие тесты.