• ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1 сентября 2023 года, как и во всех школах нашей необъятной страны, в МОУ «ООШ с. Квасниковка" прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Школа украшена воздушными шарами, громко играет радостная музыка. Вместе со школьниками и их родителями мероприятие посетили гости. В начале линейки под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и работа на уроке. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный гимн с торжественным поднятием флага Российской Федерации Юнармейцами нашей школы. Как требует традиция, было выступление гостей нашего праздника.
    ДЕНЬ ЗНАНИЙ.

Как требует традиция, было выступление гостей нашего праздника.

Поздравительная речь от Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина, прозвучала из уст ведущего. Со словами напутствия и поздравления обратились к ребятам гости. Слова прозвучали от представителя администрации Энгельсского муниципального района Трофимовой Ирины Петровны и Дмитрия Попеко наставника Храм во имя преподобного Силуана Афонского c. Квасниковка. Слова напутствия и поздравления прозвучали из уст директора школы Юлии Владимировне Филатовой, которая вручила родителям обучающимся благодарности, почетные грамоты и свидетельства о занесении на доску Почета МОУ «ООШ с. Квасниковка» отличникам. Также в торжественной обстановке, вручили знаки отличия ГТО.

Мы сохраняем традиции школы, чтим её историю. Но и движемся вперёд, развиваемся, участвуем в реализации различных федеральных муниципальных проектах.

Линейка прошла необыкновенно празднично и торжественно: первоклассники прочитали стихи, а девятиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! В гости на линейку заглянула Муха-Цокотуха в компании букашек и страшно-доброго паука. Они станцевали с первоклассниками и вручили им "Умный мёд", чтобы учиться на отлично, а девятиклассникам подарили пятаки на удачу при сдаче ОГЭ.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями разошлись по кабинетам на свой первый урок "Урок безопасности".

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов всем! С Днём знаний!!!