• Организация питания в образовательной организации

Уважаемые родители!

Для нас с Вами приоритетом является здоровье детей. С сентября 2022 года поставщиком и организатором питания в нашей школе является ООО «Большая перемена».

По качеству питания и иным вопросам, и предложениям можно обращаться в администрацию Энгельсского района 8(8453)55-76-19

и комитет по образованию 8(8453)54-45-02.
    Давайте вместе сделаем питание наших детей вкусным.

Работу в школьной столовой осуществляют:

Кравченко Ирина Николаевна раздатчица
    Ковтуненко Ирина Петровна посудомойщик

Горячее питание обучающихся в МОУ «ООШ с. Квасниковка» в 2023/2024 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьями 12, 13 Закона Саратовской области от 28.11.2013 года № 215–ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 г. N 45 «Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08».

Примерное десятидневное меню утверждено директором МОУ «ООШ с. Квасниковка» » и руководителем питающей организации по согласованию с Роспотребнадзором.

Ежедневно оценку качества поставляемой продукции и готовых блюд проводит бракеражная комиссия, утвержденная директором МОУ «ООШ с. Квасниковка», в состав которой входят медицинские работники и ответственный по питанию. В соответствии с методическими рекомендациями МР 2.4.0179-20 «Организация питания обучающихся общеобразовательных организаций и методические рекомендации МР 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» в МОУ «ООШ с. Квасниковка»» утверждено Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихся.

Организация горячего питания стоит на особом контроле представителей депутатского корпуса и общественности. Комитетом по образованию администрации Энгельсского муниципального района ведется ежедневный мониторинг организации горячего питания в МОУ "ООШ с. Квасниковка".

По вопросам организации горячего питания можно обратиться на горячую линию МОУ "ООШ с. Квасниковка"
    по тел. 777-405,
    а также горячую линию комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района
    по тел. 54-45-02.

Ответственный по организации питания в МОУ "ООШ с. Квасниковка"

• Мокеева Оксана Викторовна, т. 8(8453) 777-405 с 8:30 до 16:00 ч.

Меры социальной поддержки в виде бесплатного питания в школе в период получения образования предоставляются:

1) детям из малоимущих семей;

2) детям из многодетных семей;

3) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой (попечительством);

4) детям-инвалидам;

5) детям из семей, находящихся в социально опасном положении;

6) детям с ограниченными возможностями здоровья;

7) детям беженцев и вынужденных переселенцев, проживающих в центрах временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев (за исключением детей беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины);

8) детям беженцев и вынужденных переселенцев, прибывших с территории Украины, а также граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

Нормативно-правовые, распорядительные акты (федерального, регионального, муниципального уровня)

после 1 урока - 1, 2 классы
    после 2-го урока - 4 класс и льготники
    после 3-го урока - 3 класс