«Подвиг Ленинграда».
    27 февраля 2024, 18:27

Сегодня наши старшеклассники в рамках программы "Пушкинская карта" посетили информационно-просветительское мероприятие «Подвиг Ленинграда», которое состоялось в культурно-досуговом отделе Дворца культуры «Восход» .
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2024, 12:36

15 февраля для обучающихся 6 класса Мария Викторовна Виселкова провела библиотечный урок "День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества"
    Дорогами Афганской войны.
    14 февраля 2024, 12:23

14 февраля наши школьники посетили тематическую программу «Дорогами Афганской войны», посвященная Дню воинов-интернационалистов. Мероприятие состоялось в культурно-досуговом отделе с.Квасниковка Дворца культуры «Восход»
    01 февраля 2024, 18:42

В преддверии 2 февраля в школе прошли мероприятия, посвященные героической странице Великой Отечественной войны. Для обучающихся начальных классов были организованны тематические классные часы, посвященные 81-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве
    Анонс. В этот четверг, 1 февраля, в школе пройдут мероприятия приуроченные к 81-ой годовщине победы в Сталинградской битве..
    31 января 2024, 14:33

В этот четверг, 1 февраля, в школе пройдут мероприятия приуроченные к 81-ой годовщине победы в Сталинградской битве. 2 февраля 1943 года завершилась Сталинградская битва. Это событие, внесшее решающий вклад в достижение коренного перелома в ходе не только Великой Отечественной, но и всей Второй Мировой войны. В результате Сталинградской битвы Советские Вооруженные Силы вырвали у противника стратегическую инициативу и удерживали ее до конца войны. Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День победы в Сталинградской битве. Эта дата навечно вписана в героическую летопись нашей страны. К этой знаменательной дате досуговый отдел ДК «Восход» в с. Квасниковка, подготовил для старшеклассников кинолекторий, который пройдёт 1 февраля.
    Урок мужества на тему "Блокадный Ленинград".
    26 января 2024, 12:59

Сегодня, в один из обыкновенных зимних дней в нашей школе для обучающихся 5-6 классов прошел Урок мужества на тему "блокадный Ленинград" который навсегда останется в памяти каждого из нас. Было ощущение, что весь зал пронизывало какое-то особое напряжение. Основная цель мероприятия - сохранение памяти о героической обороне Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.
    День воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    25 января 2024, 16:46

В преддверии Дня воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который пройдет в нашей стране 27 января. В МОУ «ООШ с. Квасниковка» прошла череда мероприятий, организованных советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Котельниковой Ниной Юрьевной.
    «Их памяти, живущий поклонись, и расскажи — пусть помнят!».
    22 января 2024, 09:58

С 18 января по 31 января 2024 года проводится региональный онлайн-марафон «Их памяти, живущий поклонись, и расскажи — пусть помнят!», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.