• Дорогами Афганской войны

14 февраля наши школьники посетили тематическую программу «Дорогами Афганской войны», посвященная Дню воинов-интернационалистов. Мероприятие состоялось в культурно-досуговом отделе с.Квасниковка Дворца культуры «Восход»
    Дорогами Афганской войны.

В рамках мероприятия, учащиеся ООШ с.Квасниковка узнали об исторических событиях военного конфликта в в Афганистане; о том, как мужественно выполняли свой долг солдаты и офицеры!

На мероприятие были приглашены почетные гости:

- кавалер ордена Красной звезды, воин-интернационалист, ветеран боевых действий Сергей Анатольевич Павлов;

- кавалер ордена Красной звезды, ветеран боевых действий в Афганистане и Сирии, майор Владимир Петрович Сигзанов. Они поделились воспоминаниями о трудных условиях, в которых приходилось воевать, о помощи, которую оказывали советские воины местным жителям.

Память о россиянах, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества, почтили минутой молчания.

Подвиг настоящих героев, верных сынов Отечества навсегда останется в памяти и сердцах потомков!