МОУ "ООШ с. Квасниковка"
Энгельсский район, с. Квасниковка
  • «Движению первых» - быть!

    В школе наметилась инициативная группа ребят, которая выступила с предложением организовать в нашей школе первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»! Ребят поддержали их наставники.
    «Движению первых» - быть!.
    «Движение первых»

    30 января в МОУ «ООШ с. Квасниковка» прошли традиционные «Разговоры о важном» по теме «Движение первых», на котором классные руководители рассказали о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    В школе наметилась инициативная группа ребят, которая выступила с предложением организовать в нашей школе первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»!
    Ребят поддержали их наставники.
    И на очередном заседание Школы заместителя директора по УВР, посвященном формированию ценностных ориентаций обучающихся в системе организации воспитания, которое прошло на базе МОУ «СОШ №2» 1 февраля 2023г., одним из самых волнительных вопросов стал вопрос об открытии в общеобразовательных организациях района первичных отделений Общероссийского общественно-государственного Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
    С инициативой создания первичного отделения на базе МОУ «ООШ с. Квасниковка»выступила Шмалько Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР.

    «Дорогу осилит идущий. Но идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Стать первичной организацией Движения – очень значимое событие для нас. Впереди много необычного, яркого и незабываемого!» – сказала Шмалько Н.Н., по итогам заседания и поблагодарила ребят за то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Это важное событие для региона и нашего муниципалитета. Уверены, что вместе мы сможем.

    В настоящее время на базе образовательного учреждения успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это волонтерские и юнармейские отряды, первичное отделение Российского движения школьников, школьный спортивный клуб. Члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности Российского движения детей и молодежи.

    «Движению первых» - быть!
     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie