• торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне

????Учебный день в МОУ «ООШ с. Квасниковка» 4 мая 2023 года начался с торжественной линейки, посвященной 78-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз праздничные мероприятия в школах впервые прошли в формате "Бессмертного полка".

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране.

⭐После линейки для всех школьников прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема занятия – «День Победы. Бессмертный полк». Ребята узнали об истории Великой Отечественной войны (ВОВ), истории возникновения всенародной акции «Бессмертный полк» и о важности сохранения исторической памяти,о героическом подвиге советского народа.
    А затем, каждый ученик смог прикрепить портрет своего героя на Стену памяти организованную в школе.

????????Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения
    к поколению, историю о тех страшных событий, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом!

????Школьники присоединились сразу к нескольким Всероссийским патриотическим акциям – это «Песни Победы», «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Наши герои», «Стена Памяти», «Письмо солдату».
    Все акции проводятся в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Патриотическое воспитание».