• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

1 марта 2023 года в МОУ "ООШ с. Квасниковка" в 1-9 классах прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Были проведены беседы на тему: «Гражданская оборона, основные понятия и определения, задачи гражданской обороны», с целью повышения познавательного интереса обучающихся к предмету ОБЖ и практической отработки действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций.
    Классные руководители напомнили ребятам о действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, цели и задачи учебного предмета ОБЖ. Рассказал об истории создания гражданской обороны, о ФЗ «О гражданской обороне», предназначении, основных задачах и руководстве ГО.