• ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК -2023

В последний раз учителя вывели своих ДЕВЯТИКЛАССНИКОВ, а первоклассница прозвонила в колокольчик последний звонок.
    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК -2023.
    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК -2023

Школьный последний звонок бывает в жизни раз. Идут года, а остаются неизменными белые блузки у девчонок, слезы прощания со школой, растерянные лица парней. В последний раз учителя выводят своих детей парами. И Михеева Татьяна Андреевна, классный руководитель 9 класса, и Филатова Юлия Владимировна, первый учитель выпускников, заботливо оглядываются, не отстают ли их “дети”. Сегодня, 23 мая 2023 года, в школе МОУ "ООШ с. Квасниковка" прозвенел последний звонок. Посмотрите на детей - какие красивые в нашей школе девушки, какие умные парни, вспомните себя и свою школу.

Праздник в школе начался с торжественного внесения Государственного флага Российской Федерации звуки марша и звучания Государственного гимна.
    Как требует традиция, был выступление гостей нашего праздника.
    Поздравительная речь от Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина, прозвучала из уст ведущего. Со словами напутствия и поздравления обратились к ребятам гости. Слова прозвучали от представителя администрации Энгельсского муниципального района Трофимовой Ирины Петровны и Дмитрия Попеко наставника Храм во имя преподобного Силуана Афонского c. Квасниковка. Слова напутствия и поздравления прозвучали из уст директора школы. Дети с восторгом аплодировали – человеку, который руководит своей командой, – директору МОУ «ООШ с. Квасниковка» Юлии Владимировне Филатовой, которая вручила обучающимся благодарности и свидетельства о занесении на доску Почета МОУ «ООШ с. Квасниковка»
    Вся жизнь впереди, у каждого своя дорога, пройти которую предстоит самому. В МОУ "ООШ с. Квасниковка" удивительная атмосфера, тепло родного дома сохраняет и сейчас педагогический коллектив. Сегодня на празднике, вспоминали педагогов-директоров, которые открывали эту школу, педагогов, которые отдали большую часть своей жизни педагогическому поприщу, чествовали ветеранов труда, выражая им свою благодарность за их неоценимый труд!
    Дети пели и танцевали, а девятиклассники говорили слова благодарности педагогам и родителям, Дарили памятные подарки учителям, а учителя, глядя на своих взрослых детей, вспоминали все непростые 9 лет - сколько сил нужно педагогу, чтобы научить уму-разуму столько и таких разных детей. А на прощание, выпускники запустили бумажные самолетики, с мечтами о будущем и прощаясь с детством.
    Звенел колокольчик - малышка-первоклассница, сидя на крепком плече выпускника, старательно прозвонила всем 9-классникам последний звонок.

Праздник завершился, так это было искренне и от души. Наверное, в этом и счастье педагога, и награда за труд.