• Праведник

Праведник.
    1 марта обучающиеся МОУ "ООШ с. Квасниковка" в рамках программы "Пушкинская карта", посетили Кинотеатр ДК «Восход» и просмотрели пронзительную драму Сергея Урсуляка «Праведник» - основанную на реальных событиях, которая рассказывает историю о настоящем герое, который спас больше 200 человек и подарил им надежду на будущее.
    1942 год. Офицер Красной Армии Николай Киселев получает приказ вывести с оккупированных белорусских земель за линию фронта свыше двухсот евреев — стариков, женщин и детей, чудом избежавших неминуемой жестокой расправы. Этим истощенным, измученным голодом и страхом людям, потерявшим родных и едва не сошедшим с ума от пережитого ужаса, предстоит пройти пешком по лесным тропам сотни километров, чтобы вновь обрести надежду на спасение и веру в будущее.