• «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»

27 января в нашей школе утро началось с мелодии «Реквием Помните» на текст поэмы Роберта Рождественского. В коридоре школы была организованна фотовыставка, на которой демонстрировались кадры хроники военных лет о блокаде Ленинграда.
    «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город».
    БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ

Первым уроком прошел единый классный час посвященные прорыву блокады города Ленинграда во время Великой Отечественной войны «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город».
    Классные руководители начальной школы и 5-9 классов рассказали о трагических событиях тех лет. Вопросы, разбираемые ребятами, были направлены и на понимание героического прошлого нашей страны, и на осмысление вклада каждого человека в общее дело. Цитировались письма, написанные сверстниками современных подростков, звучал голос военного прошлого, предлагалось посмотреть всем, чем жили и дышали жители блокадного Ленинграда.

Сегодня все ребята приняли участие во Всероссийской патриотической акции "Блокадный хлеб, кусочки чёрного хлеб как напоминание о 125 граммах блокадного хлеба, именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах. И сохранение памяти о них – это самый простой и доступный способ выразить свои чувства по отношению к ним.
    Сохраним историческую память вместе!