• МЫ В ДВИЖЕНИИ! МЫ ПЕРВЫЕ!

Теперь на базе нашей школы есть свое первичное отделение «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» Российского Движения Детей и Молодежи! Это действительно значимое событие! 25 мая 2023 г. в рамках Школьной ученической конференции, прошло торжественное открытие первичного отделения, где собрались представители каждого класса, представители администрации школы.
    МЫ В ДВИЖЕНИИ! МЫ ПЕРВЫЕ!.
    МЫ В ДВИЖЕНИИ! МЫ ПЕРВЫЕ!

????????Теперь на базе нашей школы есть свое первичное отделение «ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ» Российского Движения Детей и Молодежи! Это действительно значимое событие!

????????25 мая 2023 г. в рамках Школьной ученической конференции, прошло торжественное открытие первичного отделения, где собрались представители каждого класса, представители администрации школы.

С приветственной речью к обучающимся обратилась директор школы Юлия Владимировна Филатова. «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!» - заявила Юлия Владимировна и вручила благодарности активистам, инициаторам открытия первичного отделения РДДМ в МОУ "ООШ с. Квасниковка" Котельниковым Алине и Данилу и Шмалько Милане.

✅О миссии и направлениях движения, рассказала Милана Шмалько, которая инициировала открытие движения в нашей школе.
    Открытие первичного отделения РДДМ «Движение Первых» – это рождение огромной организации, где каждый участник уникален. Когда ребенок находится в окружении сверстников, горящих идеей развития себя, школы, региона и страны в целом, формируется творческая команда, которая расширяет горизонты возможностей каждого участника Движения.
    Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся; можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему. В настоящее время на базе школы успешно функционирует целый ряд детских организаций. Это юнармейский отряд, отряд юных инспекторов дорожного движения, «Орлята России», волонтёрский отряд. Новое движение объединит действующие при школе детские организации, а члены всех этих объединений станут активными участниками деятельности российского движения детей и молодежи.
    ✅В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

✅Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений! «Будьте в Движении! Будьте первыми!»
    Мы открыты, присоединяйтесь и Вы!