Лукьянович Ольга Дмитриевна

учитель истории, обществознания и географии, ОДНКНР, ОРКСЭ

Высшее

2002 г. - БФ СГУ им. Н.Г.Чернышевского, специальность «История», квалификация: учитель истории

31 год 2 месяца

26 лет 1 месяц

учитель истории, географии

• История (Россия в мире)
    • История России. Всеобщая история
    • Основы духовно-нравственной культуры народов России
    • Основы религиозных культур и светской этики

История, география

Повышение квалификации и переподготовка

2021 г.  Инклюзивное образование в общеобразовательной школе в условиях реализации ФГОС. (ООО «МИРО»)
    2021 г. Проектирование педагогической деятельности учителем истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС 2021 года. (ООО «МИРО»)

2022 г. Функциональная грамотность (Яндекс Учебник)
    2022 г.Цифровая образовательная среда: особенности организации учебного процесса (ГАУ ДПО «СОИРО»)
    2022 г. Проектирование педагогической деятельности учителем географии в условиях перехода на ФГОС 2021 года. (ООО «МИРО»)
    2022 г. Проектирование педагогической деятельности учителем истории и обществознания в условиях перехода на ФГОС 2021 года. (ООО «МИРО»)
    2022 г. Формирование функциональной грамотности обучающихся в результате реализации новых ФГОС третьего поколения. (ПЕД Journal)
    2022 г. Современное образовательное пространство и управление классом (Яндекс Учебник АНО ДПО «Школа анализа данных»)
    2022 г. Инклюзивное образование для учеников с нарушениями зрения. (Яндекс Учебник)
    2022 г. Основы здорового питания для школьников. ( ФБУН «Новосибирский НИИ гигиены» Роспотребнадзора)1. Функциональная грамотность (Яндекс Учебник)

2023 г. Основы религиозных культур и светской этики: теория и методика преподавания (ООО «Институт развития и образования, повышения квалификации и переподготовки»)
    2023 г. Методика обучения дисциплине «География» в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС и введения ФГОС третьего поколения.  (ООО «Институт развития и образования, повышения квалификации и переподготовки»)
    2023 г. Внедрение ФОП начального, основного и среднего общего образования. (ООО «Институт развития и образования, повышения квалификации и переподготовки»)
    2023 г. Основы профессиональной деятельности классного руководителя. (Центр развития педагогики)1. Основы религиозных культур и светской этики: теория и методика преподавания (ООО «Институт развития и образования, повышения квалификации и переподготовки»)